少年野球 - 東越谷サンパーズ

BBS

ポータルニュース
2020年2月21日
公式Blog(2/21)vol.1564『自チームの会員登録・・・
詳しく見る

2018年オールスター & 2019年マイスポ卒業記念大会、若草大会(卒業記念)、東武杯

この投稿に返信する
南の工作員 投稿日時 2018年9月15日 23:41:44
@【2018年 第25回オールスター少年野球大会】
代表会議 :9/22(土)
日程&会場:10/13(土)、11/17(土)越谷市民球場
予備日 :10/20(土) しらこばと運動公園野球場

A【2019年マイスポ卒業記念大会】
日程:2月9日(土)・10日(日)・11日(月)
場所:初日、2日目は多目的

返信一覧

ゲスト 投稿日時 2019年3月21日 16:49:24
東武杯(6年)準決勝・3位決定・決勝結果】

3月21日(木)
場所 松伏記念公園A面
@準決勝第1試合
南越グリーズvs桜井レジェンド
0-7桜井勝利

A準決勝第2試合
オール出羽vs KOG
7-0出羽勝利

B3位決定戦
KOG vs南越グリーズ
8-2 KOG勝利

C決勝戦
オール出羽 vs桜井レジェンド
7-3出羽勝利

オール出羽の皆さん、優勝おめでとうござます。
スコア等間違いありましたら訂正お願いします。

じゃいあん
ゲスト 投稿日時 2019年3月19日 17:03:33
【東武杯(6年)準決勝・3位決定・決勝スケジュール】

3月21日(木)
場所 松伏記念公園A面
グラウンド設営各チーム2名7:00集合
@準決勝第1試合8:00〜9:20
南越グリーズvs桜井レジェンド
審判第2試合担当

A準決勝第2試合9:30〜10:50
オール出羽vs KOG
審判第1試合担当

B3位決定戦 11:20〜12:40
審判担当 @A勝者

C決勝戦 12:50〜14:10
審判担当@A敗者

じゃいあん
南の工作員 投稿日時 2019年3月17日 15:45:02
【東武杯(6年) ベスト4 決定】

@日程:3/17(日)
場所:大沼球場
(1)フジメイツ ● 1 vs 3 ◯ 登曽根オーシャンズ
(2)リトル朝日 ● 0 vs 12 ◯ 南越グリース
(3) 上記勝者対戦
南越グリース ◯ 7 vs 4 ● 登曽根オーシャンズ → 勝者はベスト4進出

以上、情報提供:登曽根、南越

尚、勝ち上がっていたのは蒲谷キングスでなく、リトル朝日でした。
確認ミスがありました事をお詫び申し上げます。

Aベスト4
オール出羽
KOグリーンズ
桜井レジェンド
南越グリース

準決勝、決勝の日程は調整中。
南の工作員 投稿日時 2019年3月16日 14:06:03
【東武杯(現6年)】

オール出羽、KOグリーンズに続き、桜井レジェンドがベスト4進出を決めました。
残る1チームは、明日17日(日)に決定します。

@日程:3/16(土)
場所:南栄町グランド
(1) 大沢チャレンジャーズ ● 0 vs 7 ○コトユニドラゴンズ
(2) 桜井レジェンド ○ 10 vs 2 ●上武イーグルスジャンボーズ
(3)桜井レジェンド ○ 9 vs 0 ●コトユニドラゴンズ

桜井レジェンドがベスト4進出です。

情報提供:月の輪熊

A日程:3/17(日)
場所:大沼球場
(4) フジメイツ vs 登曽根オーシャンズ
(5) 蒲谷キングス vs 南越グリース
(6) 上記勝者対戦 → 勝者はベスト4進出
南の工作員 投稿日時 2019年3月16日 02:07:20
昨日、一昨日の登場人物は下記の通りです。

茶坊主
http://photozou.jp/photo/show/1367140/259968458

工作員(悪代官トリオ)の小間使い
http://photozou.jp/photo/show/1367140/248933712


尚、東武杯の情報は、軟骨レッズのこの人から入手しました。
http://photozou.jp/photo/show/1367140/253163257
ゲスト 投稿日時 2019年3月14日 10:29:34
工作員の小間使い様、ありがとうございます。

今後も東武杯、学童大会も情報提供をお願い致します!




谷中ドルフィンズ 茶坊主
工作員の小間使い 投稿日時 2019年3月13日 18:45:14
茶坊主様

ご指名ありがとうございます。

ボスの確認を頂きました。
下記のようになます。

↓↓↓
@日程:3/16(土)
場所:南栄町グランド
(1) 大沢チャレンジャーズ vs コトユニドラゴンズ
(2) 桜井レジェンド vs 上武イーグルスジャンボーズ
(3)上記勝者対戦 → 勝者はベスト4進出

A日程:3/17(日)
場所:大沼球場
(4) フジメイツ vs 登曽根オーシャンズ
(5) 蒲谷キングス vs 南越グリース
(6) 上記勝者対戦 → 勝者はベスト4進出

B準決勝、決勝未定

工作員の小間使い より
ゲスト 投稿日時 2019年3月13日 06:54:06
工作員の小間使い様へ

お世話になっております。谷中の茶坊主です。東武杯(現6年)の春日部ブロックの方が遅れてるようですね。
今度の日程はどのようになってるのでしょうか?
南の工作員 投稿日時 2019年3月10日 17:10:17
【東武杯】
対象:現6年
日程:3/10(日)

越谷多目的の面は、オール出羽とKOグリーンズのベスト4が決定しました。
KOグリーンズは、全国大会出場した金町ジャイアンツに勝利し大金星です。

@越谷多目的
(1)スーパーフェニックス ● 0 vs 9 ◯ オール出羽
(2)GCレイクス ◯ 7 vs 0 ● アップルブレンボ
(3)(1)勝者・オール出羽 ◯ 3 vs 2 ● (2)勝者・GCレイクス → ☆ベスト4☆

A越谷多目的
(4)城ノ上ネイビーファイターズ ● 0 vs 7 ◯ KOグリーンズ
(5)OSB ● 2 vs 15 ◯ 金町ジャイアンツ
(6)(4)勝者・KOグリーンズ ◯ 3 vs 0 ● (5)勝者・金町ジャイアンツ → ☆ベスト4☆

B大沼球場
(10)南越グリース ◯ 6 vs 1 ● 牛島バッファローズ
(11)武里レインボーズ ● 3 vs 10 ◯ コトユニドラゴンズ
(12)桜井レジェンド ◯ 10 vs 0 ● Wサンダース

記載に誤りがあれば、ご連絡願います。
南の工作員 投稿日時 2019年3月9日 23:17:22
【東武杯】
対象:現6年
日程:3/9(土)
金町ジャイアンツ ◯ 12 vs 0 ● 松伏ファイターズ
南の工作員 投稿日時 2019年3月3日 14:03:25
【東武杯】
対象:現6年
日程:3/3(日)

@越谷多目的B面
(1)オール出羽 ◯ vs ● 市川スターズ
(2)GCレイクス ◯ 7 vs 3 ● 大沢チョコチップス🍫
(3)★中止:スーパーフェニックス vs (1)勝者・オール出羽
(4)★中止:(2)勝者・GCレイクス vs アップルブレンボ

A越谷多目的C面
(5)KOグリーンズ ◯ 10 vs 0 ● 新方オールスターズ
(6)OSB ◯ 9 vs 0 ● 日本橋ファイターズ
(7)★中止:金町ジャイアン vs 松伏ファイターズ
(8)★中止:城ノ上ネイビーファイターズ vs (5)勝者・KOグリーンズ
(9)★中止:OSB vs (7)勝者

B大沼球場
(10)登曽根オーシャンズ ◯ 6 vs 0 ● ニューダイヤフレンズ
(11)蒲谷キングス ◯ vs ● リトル朝日
(12)★中止:南越グリース vs 牛島バッファローズ
(13)★中止:武里レインボーズ vs コトユニドラゴンズ
(14)★中止:桜井レジェンド vs Wサンダース

記載に誤りがあれば、ご連絡願います。
南の工作員 投稿日時 2019年2月26日 22:00:29
【2019年 マイスポ卒業記念大会(2月26日、毎日新聞掲載)】

改めてまして、桜井レジェンドさん、優勝おめでとうございます。

http://photozou.jp/photo/show/1367140/260404811

情報提供:月の輪熊
南の工作員 投稿日時 2019年2月24日 16:39:19
【若草少年野球 卒業記念大会】
Aブロック優勝:スーパーフェニックス(花田フェニックス)
Bブロック優勝:オール桜井

@2/23(土)
(1)Aブロック
瓦曽根オーシャンズ ● 8 vs 10 ◯ 中央フライズ
GCレイクス ● vs ◯ 高砂・小山合同 → 不戦勝
KOグリーンズ ● vs ◯ スーパーフェニックス → 不戦勝

(2)Bブロック
オール出羽 ● vs ◯ 城ノ上ネイビーファイターズ → 不戦勝
オール桜井 ◯ 7 vs 5 ● 蓮田合同
コトユニドラゴンズ ◯ 11 vs 0 ● 翼少年野球
南越グリーズ ◯ 5 vs 1 ● 宮沼ファイターズ

A2/24(日)
(1)Aブロック
準決勝
草加リトルパンサーズ ◯ 3 vs 1 ● 中央フライズ
高砂・小山合同 ● 1 vs 6 ◯ スーパーフェニックス

決勝
スーパーフェニックス ◯ 8 vs 0 ● リトルパンサーズ

(2)Bブロック
準決勝
城ノ上ネイビーファイターズ ● vs ◯ オール桜井
コトユニドラゴンズ ● 3 vs 5 ◯ 南越グリーズ

3位決定戦
コトユニドラゴンズ ◯ vs ● 城の上ネイビーファイターズ

決勝
オ-ル桜井 ◯ 4 vs 2 ● 南越グリーズ
南の工作員 投稿日時 2019年2月23日 15:46:22
【マイスポ卒業記念大会 最終日】

《準決勝》
第1試合:
オール出羽●1vs5○桜井レジェンド
第2試合:
GCレイクス○1vs0●KOグリーンズ

《決勝戦》
桜井レジェンド○3vs1●GCレイクス

桜井レジェンド(桜井地区)が優勝しました✴
南の工作員 投稿日時 2019年2月17日 20:46:48
【マイスポ卒業大会試合予定】
マイスポブログより転記
https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball/e/542b04e457d2be2d4906d3831ca08df5

2月23日(土)
平方公園 会場設営8:00集合
準決勝
第1試合9:00
オール出羽 対 桜井レジェンド
第2試合10:40
GCレイクス 対 KOグリーンズ

決勝戦13:00
南の工作員 投稿日時 2019年2月17日 12:35:48
【マイスポ卒業大会試合 2日目】

2月17日(日)
増林グランド
A面
(1) オール出羽 ◯ vs 1 ● 春日部FJ
(2) 大袋タイガース ● 0 vs 2 ◯ 桜井レジェンド
(3) コトユニドラゴンズ ● 4 vs 5 ◯ (1)の勝者・オール出羽

※MF喜沢ウィングスは棄権

B面
(1) 大沢チョコチップクッキーズ ◯ 2 vs 0 ● 春岡スターズ
(2) 桜井ナインフレンボ ● 0 vs 8 ◯ KOグリーンズ
(3) (1)の勝者・大沢チョコチップクッキーズ ● 0 vs 7 ◯ GCレイクス
南の工作員 投稿日時 2019年2月16日 20:06:26
【マイスポ卒業大会試合予定】
マイスポブログより転記
https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball/e/0e6b4230d4367538b5a5e716764977f0

2月17日(日)
増林グランド・会場設営8:00集合
A面
第1試合9:00
オール出羽 対 春日部FJ
第2試合10:40
大袋タイガース 対 桜井レジェンド
第3試合12:20
コトユニドラゴンズ 対 オール出羽・春日部FJの勝者

※MF喜沢ウィングスは棄権

B面
第1試合9:00
大沢チョコチップクッキーズ 対 春岡スターズ
第2試合10:40
桜井ナインフレンボ 対 KOグリーンズ
第3試合12:20
大沢チョコチップクッキーズ・春岡スターズの勝者 対 GCレイクス
南の工作員 投稿日時 2019年2月16日 18:05:23
【マイスポ卒業記念大会 2日目】
★途中経過★

2月17日(日)
増林グランド
A面
(1) オール出羽 vs 春日部FJ
(2) 大袋タイガース vs 桜井レジェンド
(3) コトユニドラゴンズ vs (1)の勝者
(4) (2)勝者 vs MF喜沢ウィングス

B面
(5) 大沢チョコチップクッキーズ vs 春岡スターズ
(6) 桜井ナインフレンボ・大袋ライオンズ・LTBの勝者 vs KOグリーンズ
→ 確認中
(7) (5)勝者 vs GCレイクス
南の工作員 投稿日時 2019年2月16日 16:52:17
【マイスポ卒業記念大会】

2月16日(土)
@増林グランド・A面
(1) EB ●1 vs 3 ◯ コトユニドラゴンズ
(2)かしわガッツボーイズ ● 0 vs 10 ◯ オール出羽
(3) 春日部FJ ◯ 9 vs 2 ● 新方オールスターズ
(4) あわせて紫 ● 3 vs 10 ◯ (1)の勝者・コトユニドラゴンズ

A増林グランド・B面
(5) MF喜沢ウィングス ◯ 6 vs 2 ● 大沢チャレンジャー
(6) 西原・太田混成 ● 0 vs 3 ◯ 大袋タイガース
(7) 上沖・ニュー武里合同 ● 0 vs 8 ◯ 桜井レジェンド
(8) (5)の勝者・MF喜沢ウィングス ◯ 9 vs 7 ● 南越グリーズ

B千間台小
(9) 戸二小ジャガーズ ● 1 vs 1 ◯ GCレイクス
→ サドン 0 - 1 でGCレイクス勝利
(10) (9)の勝者・GCレイクス ◯ 7 vs 3 ● 大空城北新和連合
(11) 春岡スターズ ◯ 4 vs 1 ● 登曽根オーシャンズ

C平方公園
(12) ネイビーフェニックス ◯ 3 vs 0 ● レッドイーグルス:須長
(13) 大袋ライオンズ ◯ 5 vs 5 ● L・T・B
→ サドン 2 - 1 大袋ライオンズ勝利
(14)(12)の勝者・ネイビーフェニックス ● 1 vs 4 ◯ KOグリーンズ
(15) 桜井ナインフレンボ ◯ 6 vs 2 ● (13)の勝者・大袋ライオンズ

各チームの皆様
結果報告有難うございました。
記載に誤りがあればご指摘下さい。
南の工作員 投稿日時 2019年2月10日 16:53:41
マイスポ卒業記念大会ブログに掲載されてましたので、転記します。
https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball/e/b12f0af7174cacffca40716ca1e6250c

第15回マイスポ卒業大会、16日以降の予定です。順延のため試合会場・試合開始時間が変更になっています。開会式は行いませんので、各試合会場に試合開始予定1時間前に集合してください。チーム審判を1名又は2名お願いします。
担当する試合は後日掲載します。
会場設営各会場チーム2名お願いします。

御理解御協力お願い致します。


第15回マイスポ卒業記念大会試合予定

2月16日(土)
○増林グランド・会場設営8:00集合
A面(担当・増林)
第1試合9:00
EB対コトユニドラゴンズ
第2試合10:40
かしわガッツボーイズ対オール出羽
第3試合12:20
春日部FJ対新方オールスターズ
第4試合14:00
あわせて紫対EB・コトユニドラゴンズの勝者

B面(担当・新方)
第1試合9:00
MF喜沢ウィングス対大沢チャレンジャー
第2試合10:40
西原・太田混成対大袋タイガース
第3試合12:20
上沖・ニュー武里合同対桜井レジェンド
第4試合14:00
MF喜沢ウィングス・大沢チャレンジャーの勝者対南越グリーズ

○千間台小
(担当・大袋)会場設営9:40集合
第1試合10:40
戸二小ジャガーズ対GCレイクス
第2試合12:50
戸二小ジャガーズ・GCレイクスの勝者対大空城北新和連合
第3試合14:30
春岡スターズ対登曽根オーシャンズ

○平方公園
(担当・桜井)会場設営8:00集合
第1試合9:00
ネイビーフェニックス対レッドイーグルス
第2試合10:40
大袋ライオンズ対L・T・B
第3試合12:20
ネイビーフェニックス・レッドイーグルの勝者対KOグリーンズ
第4試合14:00
桜井ナインフレンボ対大袋ライオンズ・LTBの勝者
南の工作員 投稿日時 2019年2月10日 16:52:54
2月17日(日)
○増林グランド・会場設営8:00集合
A面(担当・桜井)
第1試合9:00
かしわガッツボーイ・オール出羽の勝者対春日部FJ・新方オールスターズの勝者
第2試合10:40
西原太田混成・大袋タイガースの勝者対上沖ニュー武里合同・桜井レジェンドの勝者
第3試合12:20
あわせて紫・EB・コトユニドラゴンズの勝者対かしわガッツボーイズ・オール出羽・春日部FJ・新方オールスターズの勝者
第4試合14:00
西原太田混成・大袋タイガース・上沖ニュー武里・桜井レジェンドの勝者対MF喜沢ウィングス・大沢チャレンジャー・南越グリーズ

B面(担当・大袋)
第1試合9:00
大沢チョコチップクッキーズ対春岡スターズ・登曽根オーシャンズの勝者
第2試合10:40
桜井ナインフレンボ・大袋タイガース・LTBの勝者対ネイビーフェニックス・レッドイーグルス・KOグリーンズの勝者
第3試合12:20
大沢チョコチップクッキーズ・春岡スターズ・登曽根オーシャンズの勝者対戸二小ジャガーズ・GCレイクス・大空城北新和連合の勝者

2月23日(土)
平方公園・会場設営8:00集合
準決勝
第1試合 9:00
第2試合10:40
決 勝 13:00
南の工作員 投稿日時 2019年2月10日 06:31:47
【マイスポ卒業記念大会本部より、延期のお知らせ】
Quote
第15回マイスポカップ卒業記念少年野球大会
今日、明日の試合は中止になりました。
16日(土)に順延します。
今後の予定は、本日17時にブログに掲載します
Unquote

https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball/e/f33915146c800ecb86f1b5a3a88046c5/?cid=4ad5887e2e4e11a15325831790fa3cd8&st=0
南の工作員 投稿日時 2019年2月9日 17:36:50
【2月9日(土)の越谷多目的のグランド状況】

月の輪熊の足跡が⁉
http://photozou.jp/photo/show/1367140/260161443
南の工作員 投稿日時 2019年2月9日 17:08:44
本部に確認したら、下記返事が来ました。
Quote
(グランド状況) 良好です❗
明日朝、6時集合で最終判断します。
Unquote

大会案内「競技運営に関する注意事項」13記載の通り、
(2) 決定時刻は原則として6時30分
(3) 連絡方法「マイスポ少年野球連盟」ブログ検索
https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball
南の工作員 投稿日時 2019年2月9日 00:31:26
マイスポ少年野球連盟から順延のお知らせ

2019-02-08 14:14:42 |
第15回マイスポカップ卒業記念少年野球大会

明日予定の第15回マイスポカップ卒業記念少年野球大会は、悪天候が予想されていますので
開会式、試合共に2月10日(日)に順延します。

https://blog.goo.ne.jp/myspo-jr-baseball/c/4ad5887e2e4e11a15325831790fa3cd8
南の工作員 投稿日時 2019年2月7日 00:08:15
【越谷の極悪コンビ】

指名手配犯人ではありません。
マイスポ卒業記念大会の役員の「桜井地区少年部長のパンチ」と「新方地区 少年野球連盟会長の組長」です。

http://photozou.jp/photo/show/1367140/260140583
ゲスト 投稿日時 2019年2月6日 08:32:56
駐車場の件、ご返答ありがとうございます。
ゲスト 投稿日時 2019年2月6日 07:42:43
9日(土)駐車場7時開場予定です。
マイスポ事務局
ゲスト 投稿日時 2019年2月5日 13:35:08
9日(土)は、朝何時から駐車場が開場になりますか?
南の工作員 投稿日時 2019年1月27日 18:27:20
【2019年マイスポ卒業記念大会】
大会初日
日程:2月9日(土)
場所:越谷多目的

A面
(1) EB (戸田) vs コトユニドラゴンズ(蒲生地区)
(2) かしわガッツボーイズ(岩槻) vs オール出羽(出羽地区)
(3) 春日部F J(春日部) vs 新方オールスターズ(新方地区)
(4) あわせて紫(越ヶ谷地区) vs (1)勝者

B面
(5) MF喜沢ウイングス(戸田) vs 大沢チャレンジャー(大沢地区)
(6) 西原・太田混成(岩槻) vs 大袋タイガース(大袋地区)
(7) 上沖・ニュー武里合同(春日部) vs 桜井レジェンド(桜井地区)
(8) (5)勝者 vs 南越グリーズ(南越谷地区)

C面
(9) 春岡スターズ(さいたま市) vs 登曽根オーシャンズ(蒲生地区)
(10) 戸ニ小ジャガーズ(戸田) vs GCレイクス(大相模地区、川柳地区)
(11) 大沢チョコチップクッキーズ(大沢地区) vs (9)勝者
(12) (10)勝者 vs 大空城北新和連合(岩槻)

D面
(13) ネイビーフェニックス(増林地区) vs レッドイーグルス(春日部)
(14) 桜井ナインフレンボ(桜井地区) vs 柴又タイガース(葛飾区)
(15) 大袋ライオンズ(大袋地区) vs L・T・B (戸田)
(16) (13)勝者 vs KOグリーンズ(荻島地区、北越谷地区、吉川市)

トーナメント
http://photozou.jp/photo/show/1367140/260021158
南の工作員 投稿日時 2019年1月14日 19:08:21
【マイスポ卒業記念大会】

全チームのチーム名が決定しました。
出場予定は下記27チーム。
越谷:15チーム
市外:12チーム

越谷チーム
@GCレイクス(大相模地区、川柳地区)
 山野ガッツ、川柳コンバット
A大沢チョコチップクッキーズ(大沢地区)
 下記(注)参照
B大沢チャレンジャー(大沢地区)
 下記(注)参照。
C大袋ライオンズ(大袋地区)
 千間台FB、パークファイターズ
D大袋タイガース(大袋地区)
 袋山ビクトリー、イーストドラゴンズ
EKOグリーンズ(荻島地区、北越谷地区、吉川市)
 荻島ナインズ、北越谷少年野球、吉川グリーンズ
Fあわせて紫(越ヶ谷地区)
 越谷ジャガーズ、レッドファイヤーズ
G登曽根オーシャンズ(蒲生地区)
 登戸ファイターズ、瓦曽根ジャガーズ
Hコトユニドラゴンズ(蒲生地区)
 寿ファイヤーズ、蒲生ユニオンズ
I桜井ナインフレンボ(桜井地区)
 上間久里フレンド、ジャンボスターズ、ナインアップルズ、
J桜井レジェンド(桜井地区)
 間久里スネークス、スラッガーズ
Kオール出羽(出羽地区)
 宮本ジャイアンツ、宮本ヤンキース、谷中ドルフィンズ
L新方オールスターズ(新方地区)
 弥栄ビクトリーズ、弥十郎メジャーズ、
M南越グリーズ(南越谷地区)
 赤山カージナルス、大間野ドジャース、南越レッズ
Nネイビーフェニックス(増林地区)
 城ノ上ネイビーファイターズ、花田フェニックス

(注)
大沢3丁目コメット、大沢4丁目エンゼルス、大房ジュニアジョーンズ、鷺後レオパーズ、若草フェニックス、鷲越タイガースナイン6チームの混成

‐市外チームに続く‐
↓ ↓ ↓
南の工作員 投稿日時 2019年1月14日 19:07:47
【マイスポ卒業記念大会】
越谷市外チーム

O柴又タイガース(葛飾区)
 鎌倉ビクトリー他
Pさいたま市:春岡スターズ
Q岩槻:大空城北新和連合
 大空ジュニアー+城北イーグルス+新和ドラゴンズ(3チーム合同)
R岩槻:西原・太田混成
 西原フレンズ+太田マリーンズ(2チーム合同)
S岩槻:かしわガッツボーイズ(単独)
㉑戸田:L・T・B
 戸田リトルジャイアンツ+戸田南サンダース+新曽ボンバーズ(3チーム合同)
㉒MF喜沢ウイングス
 美谷本ファイターズ+喜沢ウィングス(2チーム合同)
㉓戸田:戸ニ小ジャガーズ(単独)
㉔戸田:EB
 笹目東イーグルス+美女木ボーイズ(2チーム合同)
㉕春日部:春日部F J
 三枚橋ファイターズ+八木崎ジャガーズ(2チーム合同)
㉖春日部:上沖・ニュー武里合同
 上沖イーグルス+ニュー武里ジャンポーズ
㉗春日部:レッドイーグルス(単独)
南の工作員 投稿日時 2019年1月6日 11:36:22
葛飾区の鎌倉ビクトリーなどで構成する柴又タイガース(合同チーム名) が卒業記念大会に出場する事になりました。

各チームの監督には、鎌倉ビクトリー総監督の連絡先をメール済みですので、練習試合宜しくお願いします。
南の工作員 投稿日時 2018年12月29日 11:59:23
各地区の皆様

チーム編成の書き込み有難うございました。
市外チームを含め、連絡先をメールしました。
卒業記念大会まで練習試合を組んで、優勝目指して頑張って下さい。
ゲスト 投稿日時 2018年12月27日 19:18:22
出羽地区は1チームです。

チーム名:オール出羽(宮本ヤンキース、宮本ジャイアンツ、谷中ドルフィンズ)
監  督:関監督(ヤンキース)

よろしくお願いします。

ヤンキース 山口
ゲスト 投稿日時 2018年12月26日 20:11:06
【桜井地区】2チームエントリー(チーム名未定)
@間久里スネークス+越谷スラッガーズ
Aナインアップルズ+上間久里フレンド+ジャンボスターズ

連絡先:月輪熊
ゲスト 投稿日時 2018年12月26日 12:33:04
大相模地区、川柳地区合同チーム

GCレイクス
(山野ガッツ+川柳コンバット)

よろしくお願いいたします。
ゲスト 投稿日時 2018年12月26日 10:59:39
南越谷地区は1チームです。

チーム名:未定(大間野ドジャース、赤山カージナルス、南越レッズ)
監  督:岡部監督(レッズ)

よろしくお願いします。

かっぱ
ゲスト 投稿日時 2018年12月25日 20:57:12
蒲生地区、2チームです。

登曽根オーシャンズ(のぼりぞね)
(登戸F+瓦曽根J)

コトユニドラゴンズ
(寿F+蒲生U)

宜しくお願いします。
ゲスト 投稿日時 2018年12月25日 08:30:19
北越谷地区、荻島地区、今年度は、吉川(グリーンズ)を迎えてマイスポ卒業記念大会に出場いたします。
チーム名 KOグリーンズ
監督 小林監督(北越谷)
よろしくお願いいたします。

じゃいあん
ゲスト 投稿日時 2018年12月24日 21:30:47
増林地区
今年のマイスポ卒業記念大会への参加は1チームとさせて頂きます。
チーム名:ネイビーフェニックス
(城ノ上ネイビーファイターズ&花田フェニックス)

例年は2チームの参加でしたが、今年はチーム数および人数が少ないため、
何卒よろしくお願い申し上げます。
ゲスト 投稿日時 2018年12月24日 15:01:22
越ヶ谷地区は1チーム(レッドファイヤーズ&越谷ジャガーズ)です。
チーム名:あわせて紫
よろしくお願いいたします。
ゲスト 投稿日時 2018年12月23日 10:56:58
新方地区は
新方オールスターズ
(弥栄ビクトリーズ+弥十郎メジャース)
1チームとなります。

宜しくお願いいたしますm(__)m
ゲスト 投稿日時 2018年12月23日 09:44:05
大袋地区は以下の2チームとなります。
大袋ライオンズ(FB&PF)
大袋タイガース (V&ED)
何卒よろしくお願い申し上げます。

夏祭り泥酔男
南の工作員 投稿日時 2018年12月22日 21:16:44
【2019年マイスポ卒業記念大会】

12/9の書き込みに変化がありました。
現状の出場予定は下記27チーム。
越谷:16チーム
市外:11チーム
市外もう1チーム確認中。

@大相模+川柳:1チーム
AB大沢:2チーム
CD大袋:2チーム
E荻島+北越谷:1チーム
F越ヶ谷:1チーム
GH蒲生:2チーム
IJ桜井:3チーム → 2チーム
K出羽:1チーム
L新方:1チーム
M南越谷:1チーム
NO増林:2チーム
P越谷市外:本部枠2チーム → 1チーム
Q〜S岩槻:工作員枠 3チーム
㉑〜㉔戸田:工作員枠 3チーム → 4チーム
㉕〜㉗春日部:工作員枠 3チーム
㉘工作員枠:本部枠に空きが出ましたので、市外チーム追加確認中

尚、越谷市外チームは、下記編成の予定です。
Pさいたま市:春岡スターズ
Q岩槻:大空城北新和連合
・大空ジュニアー+城北イーグルス+新和ドラゴンズ(3チーム合同)
R岩槻:西原・太田混成
・西原フレンズ+太田マリーンズ(2チーム合同
S岩槻:かしわガッツボーイズ(単独)
㉑戸田:L・T・B
・戸田リトルジャイアンツ+戸田南サンダース+新曽ボンバーズ(3チーム合同)
㉒MF喜沢ウイングス
・美谷本ファイターズ+喜沢ウィングス(2チーム合同)
㉓戸田:戸ニ小ジャガーズ(単独)
㉔戸田:EB
・笹目東イーグルス+美女木ボーイズ(2チーム合同)
㉕春日部:春日部F J
・三枚橋ファイターズ+八木崎ジャガーズ(2チーム合同)
㉖春日部:上沖・ニュー武連合
・上沖イーグルス+ニュー武里ジャンポーズ
㉗春日部:レッドイーグルス(単独)
㉘確認中

越谷市外11チームは、参加申し込み完了しています。
南の工作員 投稿日時 2018年12月17日 23:49:02
ほと毛 さま

大沢地区のチーム編成情報有難うございます。

そうね・・・チーム名は弄ったねぇ〜。わざと、こんなチーム名を付けたんでしょ?
2016年:大沢ゼウス → 絶薄(ぜつうす)
2017年:大沢エースナイン → 毛薄(けうす)ナイン
ゲスト 投稿日時 2018年12月17日 12:36:53
工作員様

大沢地区の2チームはポジションで決めたのでガラガラポンです。

今年は弄られないチーム名で良かった良かった!
南の工作員 投稿日時 2018年12月14日 22:01:08
ほと毛 さま
書き込み有難うございます。
大沢チョコチップクッキーズと大沢チャレンジャーは、どこのチームなの?

他の地区もチーム編成を書き込みお願いします。
ゲスト 投稿日時 2018年12月14日 11:08:36
大沢地区
冬のマイスポチーム名が決まりました。
今回はCから始まるチーム名です。
大沢チョコチップクッキーズ
大沢チャレンジャー

上記2チームを宜しくお願い致します。

練習試合等は毛に連絡くださいませ。
南の工作員 投稿日時 2018年12月9日 22:02:48
【2019年マイスポ卒業記念大会】

日程:2月9日(土)・10日(日)・11日(月)
場所:2日間は多目的
参加チーム数:MAX28チーム

越谷出場17チームが確定しました。
現在、本部出場枠を含め下記28チームを予定しています。
@大相模+川柳:1チーム
A大沢:2チーム
B大袋:2チーム
C荻島+北越谷:1チーム
D越ヶ谷:1チーム
E蒲生:2チーム
F桜井:3チーム
G出羽:1チーム
H新方:1チーム
I南越谷:1チーム
J増林:2チーム
K越谷市外:本部枠2チーム
L岩槻:3チーム
M戸田:3チーム
N春日部:3チーム (確認中)

越谷参加チームに誤りがあれば、ご連絡お願いします。
横川C 投稿日時 2018年11月25日 15:14:35
第4回 増林杯
準決勝⑴蒲生 1-1 増林 SD 1-2 増林の勝ち
準決勝⑵新方 1-9 桜井
決勝戦
桜井 0040001 5
増林 0000002 2
優勝:桜井
大会MVP 佐藤君(桜井)
以上の結果となりました。
出場予定の越谷地区は諸事情により、蒲生地区を急遽
招待して開催致しました。
出場地区の皆さん、ご協力ありがとうございました。
南の工作員 投稿日時 2018年11月22日 23:37:34
2019年マイスポ卒業記念大会は下記の予定です。
日程:2月9日(土)・10日(日)・11日(月)
場所:2日間は多目的
参加チーム数:MAX28チーム

@大相模+川柳:1チーム
A大沢:2チーム
B大袋:?
C荻島+北越谷:1チーム
D越ヶ谷:?
E蒲生:2チーム
F桜井:3チーム
G出羽:?
H新方:1チーム
I南越谷:1チーム
J増林:2チーム 
K越谷市外:本部枠2チーム

越谷の出場チーム数が決定したら、市外チームに声をかけます。
横川C 投稿日時 2018年11月12日 11:30:24
11月17日土曜日の組み合わせ及び開始時間
@08:00〜大相模 3-2北越谷
A09:40〜増林 2-2 新方 抽選勝ち
B12:00〜大相模 2-8 新方 C ブロック優勝
C14:00〜桜井 4-3 大沢 A ブロック優勝
D16:00〜川柳 2-3 越谷 B ブロック優勝
学校行事の都合により、当初のトーナメント表の試合順・開始時間を変更しての実施になります。
ブロック優勝の3チーム・主催者枠の増林地区の、4チームにて「オールスターチャンピオン
決定戦:増林杯」を11/25日 日曜日 越谷市民球場にて開催致します。
工作員の小間使い 投稿日時 2018年11月2日 05:55:27
下記、A2日目:11/17(土)
(9)Bブロック:(4)勝者・川柳vs (5)勝者・越ヶ谷
の対戦になります。

蒲生の小間使い より
南の工作員 投稿日時 2018年10月13日 16:36:32
【2018年 第25回オールスター少年野球大会】

会場:越谷市民球場
@初日:10/13(土)
(1)Cブロック:南越谷 ● 2 vs 2 ◯ 北越谷
(2)Aブロック:大袋 ● 1 vs 6 ◯ 桜井
(3)Aブロック:大沢 ◯ 3 vs 2 ● 出羽
(4)Bブロック:荻島 ● 1 vs 6 ◯ 川柳
(5)Bブロック:越ヶ谷 ◯ 5 vs 1 ● 蒲生

A2日目:11/17(土)
(6)Cブロック:大相模 vs (1)勝者・北越谷
(7)Cブロック:増林 vs 新方
(8)Aブロック:(2)勝者・桜井vs (3)勝者・大沢
(9)Bブロック:(4)勝者・川柳vs (5)勝者・蒲生
(10)Cブロック:(6)勝者 vs (7)勝者
南の工作員 投稿日時 2018年10月2日 23:14:55
【ご存知ない方へご紹介】

南越谷地区:レッズ大岩 → 下記写真 右
http://photozou.jp/photo/show/1367140/242898677

大沢地区:毛
http://photozou.jp/photo/show/1367140/247207037
ゲスト 投稿日時 2018年9月28日 13:15:46
オール大沢

例年より1か月遅く9月2日より活動開始しました。


地区大会・地区運動会等でオールスター大会までの
練習試合は全て終了しました。

冬場の6年チームでお世話になります。

練習試合等の連絡は毛でお願いします。
ゲスト 投稿日時 2018年9月25日 12:14:33
オール南越、遅ればせながらスタートいたしました。

大間野ドジャース9名
赤山カージナルス3名
南越レッズ6名

練習試合等よろしくお願いしますm(‗ ‗)m

レッズ大岩が承ります📞📩
南の工作員 投稿日時 2018年9月22日 18:35:26
【2018年 第25回オールスター少年野球大会】

会場:越谷市民球場
@初日:10/13(土)
(1)Cブロック:南越谷 vs 北越谷
(2)Aブロック:大袋 vs 桜井
(3)Aブロック:大沢 vs 出羽
(4)Bブロック:荻島 vs 川柳
(5)Bブロック:越ヶ谷 vs 蒲生

A2日目:11/17(土)
(6)Cブロック:大相模 vs (1)勝者
(7)Cブロック:増林 vs 新方
(8)Aブロック:(2)勝者 vs (3)勝者
(9)Bブロック:(4)勝者 vs (5)勝者
(10)Cブロック:(6)勝者 vs (7)勝者

http://photozou.jp/photo/show/1367140/258006930

情報提供:桜井地区の月の輪熊
南の工作員 投稿日時 2018年9月22日 07:11:08
今晩、オールスター抽選会です。
お楽しみに。
南の工作員 投稿日時 2018年9月18日 22:47:06
【2018年 第25回オールスター少年野球大会】
代表会議  : 9/22(土)
日程&会場 : 10/13(土)、11/17(土):越谷市民球場
予 備 日 : 10/20(土) しらこばと運動公園野球場

オールスターに向けた桜井地区の決起集会の様子
http://photozou.jp/photo/show/1367140/257959834

情報提供:月の輪熊
南の工作員 投稿日時 2018年9月15日 23:43:58
【大沢地区オールスターチームの帽子】

http://photozou.jp/photo/show/1367140/257888571

この投稿に返信する

BBSホームへ