少年野球 - 山野ガッツ

チーム紹介

山野ガッツ
山野ガッツ
山野(さんや)ガッツは、西方小学校、大相模小学校、明正小学校の選手を中心とする軟式少年野球チームです。
学年別チーム編成となっていますのでみんなが試合に出られ、低学年のうちから試合経験をたくさん積めます。
 毎週土曜日、日曜日、祝日に西方小、レイクタウンスポーツ公園をホームグラウンドとして練習しています。

 <チーム構成>
・6年・・・15名
・5年・・・15名
・4年・・・15名
・3年・・・10名(部員急募中!)
・2年・・・12名(部員募集中!)
・1年・・・6名(新入生大募集中!)

練習試合、体険入部随時受け付けております。お気軽にお問い合わせ下さい。

練習試合お問い合わせ:『チームツール』→『お問い合わせ』
体験入部お問い合わせ:『チームツール』→『部員募集』
からお願いいたします。

6年生チーム

選手氏名 背番号 備考
村山 尚樹 10 2020年度主将
大塚 琉斗 0  
羽田 樹希 1  
加藤 拓陽 2 2020年度副主将
高井 涼太朗 3  
寺崎 正十 4  
平尾 空大 5  
東山 大空 6  
渡辺 一儀 7  
渡邊 甲斐 8  
三浦 榮斗 9  
星川 陽菜 11  
橋本 来斗 12  
中江 大喜 24  
山崎 誠斗 27  

5年生チーム

選手氏名 背番号 備考
見井田 凌聖 10 2021年度主将
原田 諒介 0  
高松 幸之助 1 2021年度副主将
川村 航太 2 2021年度副主将
関谷 知揮 3  
鈴木 泰心 4  
松原 陽都 5  
正藤 優季 6  
村田 一颯 7  
山田 真士 8  
根本 凛音 9  
生井 真菜 11  
山崎 千夏 12  
吉氷 大河 13  
高山 圭樹 14  

4年生チーム

選手氏名 背番号 備考
山崎 勇馬  
石田 惺丈  
秋山 煌太郎  
高橋 琉太  
横田 誠馬  
清水 溜維起  
村田 柊真  
諌山 諒大  
浅野目 蒼大  
森 遼太朗  
大坪 航輔  
泉 和佐  
手塚 蒼太  
南木 爽  
江原 逞  

育成チーム

選手氏名 背番号 備考
赤松 宥昂 33  
根本 玖音 34  
橋本 大輝 35  
荒俣 康太郎 36  
高井 新太 37  
谷田部 瑛心 38  
吉田 悠真 39  
田中 琥陽 40  
梅澤 蓮之輔 41  
荒俣 良太郎 42  
高松 咲太朗 43  
中井 悠翔 44  
三浦 歩斗 45  
濱野 壱晟 46  
春日 蒼希 47  
大関 晃平 48  
増田 慎太朗 49  
石澤 大和 50  
新庄 琉依 51  
相沢 凪 52  
荒俣 連太郎 53  
横田 大翔 54  
鈴木 陽飛 55  
鍋島 継和 56  
加藤 遥輝 57  
菊谷 陽斗 58  
新美 諒人 59  
林 航希 60  

6年生チーム

コーチ氏名 背番号 備考
三ツ畑 竜一 30 6年チーム監督
東山 浩明 29 6年ヘッドコーチ
村山 茂 28 6年チームコーチ
星川 智彦 6年チームコーチ
羽田 雅彦 6年チームコーチ
平尾 大介 6年チームコーチ
三浦 尚記 6年チームコーチ
加藤 雄三 6年チームコーチ
山崎 貴史 6年チームコーチ

5年生チーム

コーチ氏名 背番号 備考
川村 修 30 5年チーム監督
見井田 弘 29 5年ヘッドコーチ
海藤 仁 28 5年チームコーチ
根本 和英 5年チームコーチ
関谷 淳 5年チームコーチ
村田 ひとみ 5年チームコーチ

4年生チーム

コーチ氏名 背番号 備考
瀬端 哲也 30 4年チーム監督
森 崇祐 29 4年ヘッドコーチ
南木 健秀 28 4年チームコーチ
泉 守 4年チームコーチ
大坪 貞雄 4年チームコーチ
手塚 智史 4年チームコーチ
秋山 和輝 4年チームコーチ
浅野目 嘉智 4年チームコーチ
高橋 啓太 4年チームコーチ
横田 綱成 4年チームコーチ

育成チーム

コーチ氏名 背番号 備考
赤松 稔丈 30 育成チーム監督
梅澤 大輔 29 育成ヘッドコーチ
橋本 和大 28 育成チームコーチ
中井 佑樹 育成チームコーチ
春日 稜介 育成チームコーチ
濱野 剛 育成チームコーチ
荒俣 あさみ 育成チームコーチ
谷田部 稔夫 育成チームコーチ
吉田 勝弘 育成チームコーチ
増田 慶太 育成チームコーチ
田中 晶 育成チームコーチ
鍋島 匡太郎 育成チームコーチ
鈴木 弘明 育成チームコーチ

コーチ氏名 背番号 備考
浅川 悟 後援会会長
大野 武彦 サポートコーチ
増田 賢数 サポートコーチ
今井 雅樹 サポートコーチ
中込 敦志 サポートコーチ
山崎 悟 サポートコーチ
岡村 幸仁 サポートコーチ
高島 伸一 サポートコーチ
深井 正明 サポートコーチ
大野 義貴 サポートコーチ
森 心平 サポートコーチ
宮島 芳之 サポートコーチ
鈴木 友孝 サポートコーチ
香川 良太 サポートコーチ
江原 史和 サポートコーチ
酒井 幸雄 サポートコーチ
林 大介 サポートコーチ
松永 光利 サポートコーチ
戸羽 一広 サポートコーチ
石井 祐介 サポートコーチ
山下 智史 サポートコーチ
荒井 学 審判部部長
山崎 誠次 審判部(チーム代表)
長岡 範樹 審判部
須田 栄治 審判部
平井 隆行 審判部
松井 謙悟 審判部
原田 敏雄 審判部