2013.03.18 |
市民総合体育大会予選リーグ |
市総体予選リーグの抽選結果です。
決勝リーグ進出目指して頑張りましょう!
《Bグループ》
会場:内間木球場
対戦相手
・朝霞フレンズ(3/24(日) 12:00)
・ガッツナイン(3/31(日) 10:30)
・岡ファイターズ(4/6(土) 13:30)
・あさかスリースターズ(4/13(土) 10:30) |
2013.03.17 |
フレンドリーカップ(5年) |
本日行われましたフレンドリーカップ(5年)準決勝は、朝霞スリースターズと対戦し、6対7と惜しくも1点差で敗れてしまいました。この悔しさをバネに秋は優勝目指して頑張りましょう!
応援に来ていただいた関係者のみな様ありがとうございました。 |
2013.03.05 |
南部春季大会の日程 |
南部春季大会の試合日程が決定しました。
関係者の皆さま応援よろしくお願いします。
対戦相手≫志木中野
場所≫旧朝霞4小グラウンド
日程≫3月20日(水)祝日
時間≫12時30分から |
2013.03.03 |
南部春季大会の抽選結果 |
3/3(日)に行われた抽選の結果、初戦は志木中野と対戦が決定いたしました。
試合日程は決まり次第、アナウンスいたします。 |
2013.03.03 |
ランバー杯予選(6年)試合結果 |
3/3(日)に行われたランバー杯予選は、残念ながら清瀬ツインズに0対12(5回C)で負けてしまいました。
応援にきていただいた関係者のみな様ありがとうございました。 |
2013.02.25 |
ランバー杯予選リーグ |
ランバー杯予選リーグの組み合わせが決定しました。1年間をとおしての戦いになります。
全学年決勝リーグ進出を目指して頑張りましょう!
【6年Aブロック】
白小クラブ(和光市)
志木2小メイツ(志木市)
富士見エンゼルス(富士見市)
浦和西バッファローズ(さいたま市)
清瀬ツインズ(清瀬市)
東野小レッズ(新座市)
片山ウイングス(新座市)
上福岡第五クラブ(ふじみ野市)
大井亀小クラブ(ふじみ野市)
【5年Dブロック】
栗原ビーバーズ(新座市)
志木2小メイツ(志木市)
上福岡第五クラブ(ふじみ野市)
新曽北ドルフェンズ(さいたま市)
【4年Bブロック】
新曽北ドルフェンズ(さいたま市)
鶴ヶ岡少年野球クラブ(ふじみ野市)
和光リバーツインズ(和光市)
東野小レッズ(新座市)
【3年】
若松ブルーウイングス(朝霞市)
東野小レッズ(新座市)
新曽北ドルフェンズ(さいたま市)
大井少年ファイターズ(ふじみ野市)
野火止スターナインズ(新座市)
新座ラディッシュ(新座市) |
2013.02.25 |
フレンドリーカップ(5年) |
2/23(日)に行われたフレンドリーカップ(5年生大会)は、朝霞フレンズと対戦し9-8で逃げ切り、準決勝進出を決めました。残り2つ、優勝目指して頑張りましょう!
応援に来ていただいた関係者の皆様ありがとうございました。 |
2013.02.20 |
フレンドリーカップ(5年) |
新5年生のフレンドリーカップ初戦は朝霞フレンズと対戦が決まりました。
日程は2月24日(日)11:00から朝霞3小グラウンドで行います。
関係者の皆様、応援よろしくお願いします。 |
2013.02.12 |
フレンドリーカップ(6年) |
2月11日(月)に行われた、6年生のフレンドリーカップ1回戦は宗岡ヤンガーズと対戦し、シーソーゲームの末4−5と惜しくも負けてしまいました。
応援に来ていただいた関係者の皆様、強風の寒い中ありがとうございました。
なお、5年生のフレンドリーカップの日程は決まり次第アナウンスいたします。(対戦相手:朝霞フレンズと志木2小メイツの勝者) |
2013.01.14 |
謹賀新年 |
あけましておめでとうございます。、
1月13日は鏡開きがあり、新しいスタッフ体制や新キャプテンなどの発表がありました。今年も良い成績が収められるよう、選手、スタッフ、父母会が団結して頑張っていきましょう! |
2012.12.26 |
フレンドリーカップの試合結果 |
12月24日に行われた、6年のフレンドリーカップの決勝戦は志木中野と対戦しました。
2点をリードするも、追いつかれ、サドンデスへ。
2点を取り、裏の守りは内野安打の1点に抑え、見事、優勝しました。
秋は今一つでしたが、最後に優勝できて、本当に良かったです。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.12.26 |
納会&卒団式お疲れ様でした |
納会、卒団式が無事、終わりました。
色々とご尽力いただいた、スタッフ&父母会の皆様、
ありがとうございました。 |
2012.12.18 |
フレンドリーカップの試合結果 |
6年生のフレンドリーカップ予選リーグは2連敗で崖っぷちのスタートでしたが、その後4連勝でBリーグを2位で通過しました。
決勝トーナメント準決勝はクライマックスシリーズの覇者、志木二小メイツと対戦しました。大乱戦の末、最後は温太のタイムリーで10−9でサヨナラ勝ちし、決勝進出です。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.12.01 |
スプラウトリーグの試合結果 |
3年生のスプラウトリーグの試合結果です。
戸二小ジャガーズ 1−14で負け
新堀ジャイアンツ 14−8で勝ち
勝瀬キッズ 2−28で負け
と1勝2敗に終わりました。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.12.01 |
ランバー杯4年生大会 決勝トーナメント準々決勝の試合結果 |
11月25日に行われた、ランバー杯決勝トーナメント準々決勝は高砂マリーンズと対戦し、惜しくも5−7で敗れ準決勝進出はなりませんでした。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.12.01 |
フレンドリーカップの試合結果 |
11月23日に行われた、5年生のフレンドリーカップ1回戦は志木中野と対戦し、5−12とコールド負けを喫しました。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.12.01 |
クライマックスシリーズの試合結果 |
11月24日に行われた、クライマックスシリーズの1回戦は和光広沢ユニオンズと対戦し、残念ながら2−5で1回戦敗退でした。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.10.30 |
さわやかジュニアと南部秋季大会の試合結果 |
10月28日に行われた4年生のさわやかジュニアの2回戦は和光五小ファイターズと対戦し、惜しくも5−7で敗れました。
また、報告が遅れましたが、6年生の南部秋季大会2回戦は三芳スカイヤーズと対戦し、3−6と逆転負けを喫しました。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.10.18 |
秋季学年別大会の試合結果 |
10月14日に行われた秋季学年別4年生大会の決勝戦はガッツナインと対戦し、残念ながら0−10とコールド負けし、準優勝に終わりました。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |
2012.10.09 |
四市ジュニアに試合結果 |
10月6日に行われた5年生の四市ジュニアの2回戦は、栗原ビーバーズと対戦し、17−2で勝利しました。
応援に来ていただいた、父母の皆様、ありがとうございました。 |