少年野球 - 膝折宿ジャイアンツ

ニュース

ポータルニュース
2021年5月11日
(5/11)第15回ポップアスリートカップ エントリー手順に・・・
詳しく見る

214件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2017.01.05   
第9回フタバチャンピオンズカップ
詳細はガッツナインさんのホームページからご覧になれます。

http://www7a.biglobe.ne.jp/~guts30/
2016.12.05   
2016年度フタバスポーツ杯争奪フレンドリーカップ
ガッツナインさんのホームページからリーグ表がご覧になれます。

http://www7a.biglobe.ne.jp/~guts30/
2016.11.29   
ランバー杯選抜vs西武ライオンズJr交流戦
レギュラーの雨宮君と加藤君がランバー選抜に選ばれました。
みんなの分まで頑張って下さい。http://wakamatsu.89dream.jp/uploads/wakamatsu/fckeditor/raionnzu.pdf
2016.11.14   
2016年度スプラウトリーグ抽選結果
スプラウトリーグのリーグ表がアップされました。

応援よろしくお願いします。

詳細は、http://asakakyoukai.89dream.jp/modules/info/index.php?action=PageList&s=8&perpage=20&start=20
2016.11.14   
2016年度四市親善クライマックス抽選結果
四市親善クライマックスのトーナメント表がアップされました。
初戦は11/19、野火止スターナインと対戦します。
応援よろしくお願いします。

詳細は、http://www008.upp.so-net.ne.jp/tosg/index.html
2016.09.12   
2016年度南部秋季大会抽選結果
南部大会のトーナメント表がアップされました。
初戦は10/16、上富シャークスと対戦します。
応援よろしくお願いします。

詳細は、埼玉南部少年野球連盟のホームページから確認できます
2016.08.29   
2016年度さわやかジュニア大会
さわやかジュニアのトーナメント表がアップされました。
初戦は9/11ブルーエンゼルスと対戦します。
応援よろしくお願いします。

詳細は、和光4小ベアーズさんのホームページから確認できます。
2016.08.29   
2016年度四市親善少年野球秋季大会
2016年度四市親善少年秋季野球大会のトーナメント表がアップされました。
初戦は9/17和光レク広場にて11:00から栗原ビーバーズと対戦します。

応援よろしくお願いします。

詳細は、和光4小ベアーズさんのホームページから確認できます。
2016.08.15   
平成28年度秋季東西大会抽選結果
Aクラス(6年生):vs東村山ドリーム

Cクラス(4年生):vsレッドシャークス

優勝めざして頑張りましょう
2016.08.15   
平成28年度秋季学年別抽選結果
4年生の部
9/3 10:30 内間木球場
vs田島イーグルス

5年生の部
8/28 10:30 内間木球場
vs若松ブルーウィングス

6年生の部
8/27 10:30 内間木球場
vs岡ファイターズ

優勝目指して頑張りましょう。
2016.06.25   
四市親善5年生大会トーナメント表公開されました。
和光四小ベアーズさんからのホームページからご覧いただけます。http://www008.upp.so-net.ne.jp/tosg/index.html
2016.04.03   
2016年度みずほ台年少軟式野球大会
みずほ台年少軟式野球大会のトーナメント表が発表されました。
リンク集からご覧下さい。
2013.12.01   
スプラウトリーグ
12/1(日)に行われたスプラウトリーグ決勝トーナメントは、準決勝は浦和ビッグウエーブ、決勝戦では若松ブルーウイングスに見事に勝利し優勝することができました。
ダブルヘッダーを戦い抜いた選手は本当にお疲れさまでした。
これでジュニアはスマイルカップに続きV2達成です!
応援に来ていただいた皆様本当にありがとうございました。
2013.11.25   
スマイルカップ
11/23(土)にナイターで行われたスマイルカップ決勝戦は若松ブルーウイングスに5対2と競り勝ち見事優勝することができました。
この勢いでスプラウトリーグも優勝目指して頑張りましょう。
応援に来ていただいた皆様ありがとうございました。
2013.08.26   
四市親善少年野球大会(秋季)
抽選結果(初戦)

5年:埼玉ジュニアーズ 日程:未定
6年:和光リバーツインズ 9/16(月)12:30 内間木球場

初戦突破を目指し、精一杯頑張りましょう!
2013.08.20   
秋季学年別大会兼朝霞ロータリークラブ旗争奪野球大会
抽選結果(初戦)

4年:若松ブルーウイングス 9/7(土)内間木球場
5年:朝志ヶ丘ジャガーズ 8/24(土)内間木球場
6年:朝霞フレンズ (土)内間木球場

今年度の朝霞市内の大会はこれが最後になります。
全学年、精一杯頑張りましょう!
2013.05.11   
日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会埼玉県大会朝霞市予選会
日本ハム旗関東学童軟式野球秋季大会埼玉県大会朝霞市予選会の抽選結果です。


会場:内間木球場
対戦相手
・あさかスリースターズ(6/22(土) 13:30)
2013.05.11   
埼玉県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会
埼玉県学童軟式野球大会朝霞市予選会兼丸沼旗争奪少年野球大会の抽選結果です。


会場:内間木球場
対戦相手
・若松ブルーウイングス(5/19(日) 9:00)
2013.04.16   
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選
全日本学童軟式野球大会朝霞市予選会兼朝霞ライオンズクラブ旗争奪学童野球大会の抽選結果です。


会場:内間木球場
対戦相手
・朝霞ストロングス(4/29(月) 10:30)
2013.04.16   
市総体予選リーグ結果報告
皆さまのたくさんの応援をいただきましたが、残念ながら全敗となり決勝リーグ進出は果たせませんでした。
試合結果は次のとおりです。
0 - 5 朝霞フレンズ
4 - 15 あさかスリースターズ
4 - 6 岡ファイターズ
4 - 10 ガッツナイン
応援に来ていただいた関係者の皆さまありがとうございました。
[ 前のページへ | 次のページへ ]